Four drawings from a South German book on tournaments,... Lot n° 1004
Résultat :
Estimation :
Drei handkolorierte Zeichnungen von zum Turnier gerüsteten Rittern in Stechhelm und Harnisch, jedes Blatt oben mit Namen und Abstammung des Dargestellten handschriftlich bezeichnet. Dazu eine weitere Zeichnung, eines berittenen Heroldes. Blätter stellenweise leicht fleckig. Jeweils in Passepartout und verglastem Profilrahmen. Maße gerahmt 33,5 x 44,5 cm.
Condition : II