Statuette en bronze représentant un "Athlète"... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Statuette en bronze représentant un "Athlète" (?). Travail de l'Asie Mineure Hellénistique. Epoque: IIème - Ier siècle avant Jésus-Christ. On y joint un certificat d'André De Munter daté 2002 et portant le cachet de greffier F. Coenen à Bruxelles. (*). H.(hors socle):10,8cm.