Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Meuble semainier de style Napoléon III en bois de placage et marqueterie de "Croisillons" ornée de "Réserves" florales sur fond noir ouvrant par huit tiroirs. Ornementation en bronze doré et surmonté d'une tablette en marbre blanc. Epoque: XIXème. Dim.:74x149,5x38cm.