FRENCH SCHOOL, LATE 18TH/EARLY 19TH CENTURY Portrait... Lot n° 37
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE FRANÇAISE, FIN 18ÈME/DÉBUT 19ÈME SIÈCLE
Portrait d'un jeune homme.
Fusain avec des touches de gouache blanche sur papier vergé crème. 390x290 mm ; 15½x11½ pouces. Signé indistinctement à l'encre, au centre droit.