Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE FRANÇAISE, FIN 18ÈME/DÉBUT 19ÈME SIÈCLE Portrait d'un jeune homme. Fusain avec des touches de gouache blanche sur papier vergé crème. 390x290 mm ; 15½x11½ pouces. Signé indistinctement à l'encre, au centre droit.