Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

GIOVANNI ELIA MORGHEN (italien, vers 1721-après 1789) Groupe de 4 études de fresques à Herculanum. Gouache et encre et lavis sur papier vergé crème. Le plus grand 234x320 mm ; 9¼x12 pouces ; signé et inscrit "Gio : Morg : Rey : Dis :" à l'encre, en bas à gauche du recto.