/
Lot N° 20 -
GIOVANNI ELIA MORGHEN (Italian, circa 1721-after 1789) Group of 4 studies from frescoes at Herculaneum. GIOVANNI ELIA MORGHEN
(italien,...
GIOVANNI ELIA MORGHEN (Italian, circa 1721-after... Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
GIOVANNI ELIA MORGHEN
(italien, vers 1721-après 1789)
Groupe de 4 études de fresques à Herculanum.
Gouache et encre et lavis sur papier vergé crème. Le plus grand 234x320 mm ; 9¼x12 pouces ; signé et inscrit "Gio : Morg : Rey : Dis :" à l'encre, en bas à gauche du recto.