"Fischerboote am Meer" - (attrib.) Paul Jean Clays... Lot n° 50
Résultat :
Estimation :
Öl auf Karton. Strandszene mit gelandetem Fischerboot und reicher Figurenstaffage. Im Hintergrund See mit zahlreichen Schiffen. Auf der Rückseite bezeichnet "P. Clays, Schüler von Gudin". In bronziertem, hölzernem Leistenrahmen. Bildmaß 14 x 22 cm, mit Rahmen 19 x 27,5 cm.
État de conservation : II