A gouache with a hunting scene, dated 1831 Lot n° 37
Résultat :
Estimation :
Fein gearbeitete, großformatige, farbig gefasste Zeichnung. Zentrale Kartusche mit jagdlichem Gedicht, umgeben von Schützenscheiben und jagdlichen Trophäenbündeln. An der Unterseite sitzende Diana mit Jagdhunden und Hirschen. Liens vers le signiert "J.Krüger 31". In zeitgenössischem Biedermeierrahmen aus Kirschholz mit originaler Verglasung. Maße 63 x 74,5 cm.
Condition : II