Collectif
The Arts of the Books in Central Asia... Lot 25
Résultat :
Estimation :
[Collectif]
The Arts of the Books in Central Asia 14th-16th Centuries.
Paris, UNESCO, 1979, in-4 relié pleine percaline éditeur sous jaquette illustrée.
314 pages illustrées de 78 planches couleurs et 171 illustrations en noir.
Les arts de la calligraphie, des enluminures, de la reliure et des peintures miniatures.