Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

AUDSLEY et BOWES. La Céramique japonaise. Paris, Firmin Didot, 1881, in-8 relié pleine percaline éditeur illustrée. 320 pages illustrées de 32 planches hors texte, dont 16 en chromolithographie, protégées par des serpentes légendées, et de 27 gravures sur bois.