AUDSLEY et BOWES.
La Céramique japonaise.
Paris,... Lot 22
Résultat :
Estimation :
AUDSLEY et BOWES.
La Céramique japonaise.
Paris, Firmin Didot, 1881, in-8 relié pleine percaline éditeur illustrée.
320 pages illustrées de 32 planches hors texte, dont 16 en chromolithographie, protégées par des serpentes légendées, et de 27 gravures sur bois.