Baron Léon d’HERVEY-SAINT-DENYS.
Recherches... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Recherches sur l’Agriculture et l’Horticulture des Chinois et sur les Végétaux, les Animaux et les Procédés Agricoles que l'on pourrait introduire avec avantage dans l'Europe Occidentale et le Nord de l'Afrique, suivies d'une Analyse de la Grande Encyclopédie.
Paris, Allouard et Kaeppelin, 1850, in-8 relié demi-basane, dos lisse orné, pièce de titre. 262 pages.