SAUVAGE Pierre LOTI.
Madame Chrysanthème.
Paris,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
[SAUVAGE] Pierre LOTI.
Madame Chrysanthème.
Paris, Calmann-Lévy, 1936, in-8 relié plein chagrin éditeur, dos à nerfs, tête dorée, mors frottés, couverture illustrée conservée.
Orné d'illustrations en couleurs de Sylvain Sauvage dont 12 à pleine page. Exemplaire enrichi du double état en noir de 8 hors-texte sous serpente.
Exemplaire numéroté sur pur fil Lafuma.