Sade, Justine ou les malheurs de la vertu, illustrations de Dubout, Paris, Michèle Trinckvel 1976, 2 volumes in-4, reliure de l'éditeur pleine peau noire ornée d'un fer original, tête dorée et pages de garde illustrées et la suite d'illustrations en étui cartonné, un des 965 exemplaires numérotés (n°409) et qui présente une erreur d'impression où l'illustration en double page est manquante pages 46/47 mais présente dans la suite. L'ensemble dans le cartonnage d'éditeur et en bon état