Lot n° 91

Estimation :

PAIRE DE COUPES EN PORCELAINE "OEUFS ET EPINARDS" Chine Circulaires, elles reposent sur un court talon. Elles sont émaillés trois couleurs : jaune, vert et brun. De dragons à cinq griffes luttant pour la perle d’éternité. Marque apocryphe de l’empereur Guangxu (éclat au pied de l’un) D: 11 cm A PAIR OF GUANGXU MARKED 'EGG AND SPINACK' GLAZED PORCELAIN 'DRAGON' CUPS China