Le Grand Dictionnaire François et Flamand Formé... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Le Grand Dictionnaire François et Flamand Formé sur celui de M' Pierre Richelet. Bruxelles, Fricx, 1739 ; in 4°, veau brun jaspé, dos à nerfs orné. reliure de l'époque.
On joint :
- FURETIERE : Dictionnaire Universel. La Haye et Rotterdam, Arnout et Reinier, 1690 ; trois vol. in 4°, basane brune jaspée, dos à nerfs ornés. Reliure de l'époque.
- Dictionnaire de l'Académie. Lausanne, 1789 ; 2 vol. in 4°, basane fauve ornée de l'époque.