FÉNELON (François de Salignac de la Mothe) : Lettres... Lot 27
Résultat :
Estimation :
FÉNELON (François de Salignac de la Mothe) : Lettres sur divers sujets concernant la Religion et la Métaphysique. Paris, Delaulne, 1718 ; in 12 (12 ff et 278 pp), veau brun, dos à nerfs, tranches rouges. Reliure de l'époque. Bel exemplaire de cette édition originale, publiée trois ans après la mort de Fénelon.
+ 2 vol divers