Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

[LA PORTE (Abbé de)] : Voyage en l'Autre Monde ou Nouvelles littéraires de celui-cy. Londres et Paris, 1753 ; in 12, veau fauve, dos à faux-nerfs orné, tranches rouges. Reliure de l'époque. Bel ex. complet des deux parties. Edition ornée d'un beau frontispice et du titre gravés par Somique d'après les dessins d'Eisen. (petit accident à la coiffe inférieure).