Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

THEATRE : Recueil de cinq pièces : - LAMOTHE : Inès de Castro. Paris, 1754 ; - LAMOTHE :Venise Sauvée. Paris, 1754 ; - LAMOTHE : Tancrède. Paris, 1761 ; - COLARDEAU (Ch.-Pierre), 1732-1776 : Caliste, tragédie. Paris, 1761 ; - RICCOBONI (Ant.-François), 1707-1772 : Les Caquets. Paris, 1761. Ensemble en un vol. in-8°, maroquin rouge, dos à faux-nerfs orné, triple filet et fleurons d'angle dorés sur les plats, tr. dorées. Reliure de l'époque.