Etui poudrier de forme rectangulaire en or jaune (750) à motif guilloché tressé.
Le couvercle foncé d'un miroir biseauté.
L'intérieur découvrant un tamis.
Bouton poussoir orné d'une ligne de saphirs calibrés en serti rail.
LONDRES, 1967.
Poids brut : 119,4 g. - Dim. : 7 x 5,6 cm.
Rayures d'usage.