Montre bracelet d'homme en acier.
Boîtier tonneau à pans coupés.
Lunette brossée.
Cadran à fond bleu, signé, affichage déroulant des heures, minutes et date à 9H, 12H et 3H. Trotteuse centrale rouge et blanche.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond vissé.
Bracelet articulé à maillons écaille, boucle déployante.
Dim. boîtier : 36 x 43 mm. - Tour de poignet : 18,5 cm.
Rayures d'usages, usures au revers du boîtier, mouvement à revoir, bracelet distendu.