Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rectangulaire.
Cadran à fond crème, dissimulé sous une grille en or jaune (750), signé, index à chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Bracelet jonc ouvert, sur ressort.
Poids brut : 13,8 g. - Tour de poignet : 14,5 cm.
Rayures.