Lot n° 46

Estimation :

CHINE, Fours de Swatow (Zhangzhou) - Epoque MING (1368 - 1644) Coupe en grès émaillé céladon clair à décor en blanc de deux dragons au centre, la chute ornée de fleurs. (Fêlures). Diam. 42 cm.