Lot n° 33

Estimation :

CHINE, Fours de Swatow (Zhangzhou) - Epoque MING (1368 - 1644) Grande coupe en porcelaine émaillée rouge et bleu turquoise à décor d'un port au centre, entouré de médaillons ronds en forme de fleurs stylisés et cachets. (Egrenures). Diam. 39,5 cm.