Lot n° 27

Estimation :

CHINE - XIXe siècle Grande boite de forme rectangulaire en laque noire et or à décor d'oiseaux sur des branches de pivoines près de rochers percés, les côtés en vannerie laquée rouge. A l'intérieur et au fond une marque de collectionneur. (Accidents, restaurations). Dim. 22 x 75 x 39 cm.