CHINE, Fours de Cizhou - Epoque MING (1368 - 1644)
Oreiller de forme ovale à pans coupés en grès émaillé beige décoré en brun d'un poème flanqué par deux fleurs stylisées. (Fêlures, sauts d'émail, restaurations aux angles). Dim. 11 x 41,5 x 20 cm.