Lot n° 4

Estimation :

CHINE, Fours de Cizhou - Epoque MING (1368 - 1644) Grande jarre à vin à col étroit en grès émaillé beige à décor en brun d'oiseaux et fleurs stylisées, l'épaulement orné de branches de fleurs. (Fêlures, éclats, manques, craquelures). H. 69 cm.