Alvar Aalto (1898-1976)
Modèle 90B
Paire de... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Alvar Aalto (1898-1976)
Modèle 90B
Paire de tables d'appoint
Bouleau et placage laqué
Edition Artek
Estampille 'Artek Aalto - Design, Made in Finland'
Date de création : 1935
H 55 x D (plateau) 72, x P 79,5 cm