Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Serge Férat (1881-1958) L'homme à la guitare et au chien Huile et gouache sur carton Signé en bas à droite 27,5 x 18,5 cm Provenance : - Collection particulière, Paris - Vente Paris, Etude Briest, 9 mars 1987, lot 114 - Collection particulière, France - Vente Londres, Sotheby's, 25 octobre 2000, lot 215 - Collection particulière, Belgique Un certificat d'authenticité de Madame Jeanne Haba Roussot sera remis à l'acquéreur