Serge Férat (1881-1958)
L'homme à la guitare... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Serge Férat (1881-1958)
L'homme à la guitare et au chien
Huile et gouache sur carton
Signé en bas à droite
27,5 x 18,5 cm
Provenance :
- Collection particulière, Paris
- Vente Paris, Etude Briest, 9 mars 1987, lot 114
- Collection particulière, France
- Vente Londres, Sotheby's, 25 octobre 2000, lot 215
- Collection particulière, Belgique
Un certificat d'authenticité de Madame Jeanne Haba Roussot sera remis à l'acquéreur