Louis Marcoussis (1883-1941)
Nature morte à la... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Louis Marcoussis (1883-1941)
Nature morte à la guitare et au citron, 1913
Huile et crayon sur papier marouflé sur carton
Signé en haut à gauche
11,8 x 9,3 cm
Provenance :
- Galerie Berès, Paris
- Collection particulière, Belgique
Un certificat d'authenticité de Madame Solange Millet sera remis à l'acquéreur