N° 5-6. La Figure humaine. P., 1939, 4°, br., couv. illustrée par Maillol (piqûres et rousseurs). Couverture dédicacée à l'encre noire de J.E. à A.B. (?). Lithographies de Georges Braque, Georges Rouault, André Derain, Fernand Léger, Pierre Bonnard (2), Henri Matisse (2) et Paul Klee. Reproductions photographiques en héliogravure par Herbert List.