Lot n° 473

BRAQUE (Georges).

Estimation :

Carnets intimes. Paris, Verve, n° 31 et 32, 1955, grand 4°, cartonnage éditeur orné d'une lithographie en couleurs, étui de toile bleue (coins frottés). Introduction de Will Grohmann, suivie d'un texte d'Antoine Tudal et d'une étude par Rebecca West. Orné de 16 lithographies en couleurs dont 1 à double page (titre compris) par Mourlot, 4 héliogravures en couleurs et 132 illustrations en noir par Draeger.