Lot n° 36

Katsushika Hokusai (1760-1849)

Estimation :

« Lueurs du soir à Seta » (Seta no sekisho) de la série « Les huit vues de Omi » (Shinpan Omi hakkei). 1804-1810 Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format chuban vertical. 227 x 172 mm Insolée et usures des bords, taches sur l’ensemble de la sur