« Lueurs du soir à Seta » (Seta no sekisho) de la série « Les huit vues de Omi » (Shinpan Omi hakkei).
1804-1810
Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format chuban vertical.
227 x 172 mm
Insolée et usures des bords, taches sur l’ensemble de la sur