« L’acteur Nakamura Matsue en courtisane ».
Signé Shunk?sai Hokuei ga.
1831
Ecole du Kansai, Osaka
Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical.
376 x 260 mm
Feuille de triptyque
Traces d’usures, quelques taches