Lot n° 32

Shunbaisai Hokuei (- 1837)

Estimation :

« L’acteur Nakamura Matsue en courtisane ». Signé Shunk?sai Hokuei ga. 1831 Ecole du Kansai, Osaka Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical. 376 x 260 mm Feuille de triptyque Traces d’usures, quelques taches