Ensemble comprenant un vase sur piédouche en verre... Lot 375
Résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant un vase sur piédouche en verre à décor floral stylisé peint. Vers 1880.
On joint deux vases et deux carafes et leurs bouchons en cristal. Un petit vase en cristal rouge émaillé en polychromie de fleurs et végétaux. Vers 1900. Travail pour l'exportation. Petit vase en faïence polychrome et doré à décor armorié (Accidents). Vers 1880.