La Gare de Blanzac-1926
Aquarelle. Signé en japonais et «Foujita». Daté «1926» en bas à droite.
25 x 32 cm
Bibliographie: «La vie et l'oeuvre de Léonard-Tsuguharu Foujita» par Sylvie Buisson et
Dominique Buisson. ACR Edition-1987
Provenance: - Collection particulière - Paris