Gravelines. Entrée du port-1934-35
Huile sur toile. Signé en bas à droite.
54x65 cm
Provenance: - A. Tooth & Sons - Londres
- Sam Salz - New York
- Collection Particulière -
Grande Bretagne
- Collection particulière - Paris
Bibliographie: “André Derain, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint. Tome III 1935-1954“ par Michel Kellermann. Ed. Galerie Schmit
OEuvre reproduite page 5 sous la référence 1316.