? PAIRE DE TAZZAS D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
RUSSIE,... Lot 183
Résultat :
Estimation :
RUSSIE, VERS 1820
En marbre chamaré brun mouluré, la monture en bronze ciselé et doré, la coupe flanquée de deux anses cannelées, ornée sur le corps de godrons, le piédouche cannelé reposant sur une base à plusieus degrés
H.: 43 cm. (17 in.); L.: 2,5 cm. (11¼ in.) (2)
US$45,000-67,000
£36,000-53,000
A PAIR OF NEOCLASSICAL ORMOLU-MOUNTED MARBLE TAZZA, RUSSIAN, CIRCA 1820
Christie's France 01 40 76 84 13
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »