Lot n° 183

Résultat :
Estimation :

? PAIRE DE TAZZAS D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE RUSSIE, VERS 1820 En marbre chamaré brun mouluré, la monture en bronze ciselé et doré, la coupe flanquée de deux anses cannelées, ornée sur le corps de godrons, le piédouche cannelé reposant sur une base à plusieus degrés H.: 43 cm. (17 in.); L.: 2,5 cm. (11¼ in.) (2) US$45,000-67,000 £36,000-53,000 A PAIR OF NEOCLASSICAL ORMOLU-MOUNTED MARBLE TAZZA, RUSSIAN, CIRCA 1820 Christie's France 01 40 76 84 13 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »