MONTRE DE POCHE SIMULANT UN LIVRE D'HEURES
FIN... Lot 50
Résultat :
Estimation :
FIN DU XVIIe - DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE, PROBABLEMENT NUREMBERG
En argent gravé, le dos à nerfs aux caissons ornés de fleurs, les plats ornés des armoiries de l'archevêque de Trêves Ioan Hugo von Orsbeck, les gardes à décor d'une Crucifxion et d'une Vierge à l'Enfant, le mouvement signé; une charnière probablement restaurée
H.: 5,5 cm. (2¼ in.); L.: 4 cm. (1½ in.)
US$2,300-3,400
£1,800-2,700
A GERMAN SILVER WATCH, LATE 17TH - EARLY 18TH CENTURY, PROBABLY NUREMBERG
Christie's France 01 40 76 84 13
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »