Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

MONTRE DE POCHE SIMULANT UN LIVRE D'HEURES FIN DU XVIIe - DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE, PROBABLEMENT NUREMBERG En argent gravé, le dos à nerfs aux caissons ornés de fleurs, les plats ornés des armoiries de l'archevêque de Trêves Ioan Hugo von Orsbeck, les gardes à décor d'une Crucifxion et d'une Vierge à l'Enfant, le mouvement signé; une charnière probablement restaurée H.: 5,5 cm. (2¼ in.); L.: 4 cm. (1½ in.) US$2,300-3,400 £1,800-2,700 A GERMAN SILVER WATCH, LATE 17TH - EARLY 18TH CENTURY, PROBABLY NUREMBERG Christie's France 01 40 76 84 13 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »