PAIRE DE FLAMBEAUX DE STYLE RÉGENCE
XXe SIÈCLE
En... Lot 45
Résultat :
Estimation :
XXe SIÈCLE
En bronze ciselé et doré, à décor de profil à l'antique, le fût à décor rocaille sur une base octogonale flanquée de fleurs de lys
H.: 24 cm. (9½ in.); S.: 14 cm. (5½ in.)
(2)
US$450-670
£360-530
A PAIR OF REGENCE STYLE ORMOLU CANDLESTICKS, 20TH CENTURY
Christie's France 01 40 76 84 13
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »