? TAPIS EN PARTIE D'ÉPOQUE DIRECTOIRE
EN PARTIE... Lot 44
Résultat :
Estimation :
EN PARTIE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
En laine, centré d'un losange à fond rose, fanqué d'échassiers sur des volutes fleuries; le tour en partie retissée
350 cm. x 390 cm. (11 ft. 5 in. x 12 ft. 6 in.)
US$3,400-5,600
£2,700-4,500
A PARTLY DIRECTOIRE WOOLEN CARPET, PARTLY LATE 18TH CENTURY
Christie's France 01 40 76 84 13
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »