Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

? TAPIS EN PARTIE D'ÉPOQUE DIRECTOIRE EN PARTIE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE En laine, centré d'un losange à fond rose, fanqué d'échassiers sur des volutes fleuries; le tour en partie retissée 350 cm. x 390 cm. (11 ft. 5 in. x 12 ft. 6 in.) US$3,400-5,600 £2,700-4,500 A PARTLY DIRECTOIRE WOOLEN CARPET, PARTLY LATE 18TH CENTURY Christie's France 01 40 76 84 13 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »