Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

? GUÉRIDON D'ÉPOQUE EMPIRE DÉBUT DU XIXe SIÈCLE En acajou en partie sculpté et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré en partie associée, le dessus circulaire, le fût en balustre orné de feuilles d'eau, la base à section carrée concave munie de roulette; le dessus replaqué H.: 74,5 cm. (29¼ in.); D.: 52,5 cm. (20¾ in.) US$3,500-5,700 £2,700-4,400 AN EMPIRE ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY GUERIDON, EARLY 19TH CENTURY Christie's France 01 40 76 84 13 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »