? GUÉRIDON D'ÉPOQUE EMPIRE
DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
En... Lot 42
Résultat :
Estimation :
? GUÉRIDON D'ÉPOQUE EMPIRE
DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
En acajou en partie sculpté et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré en partie associée, le dessus circulaire, le fût en balustre orné de feuilles d'eau, la base à section carrée concave munie de roulette; le dessus replaqué
H.: 74,5 cm. (29¼ in.); D.: 52,5 cm. (20¾ in.)
US$3,500-5,700
£2,700-4,400
AN EMPIRE ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY GUERIDON, EARLY 19TH CENTURY
Christie's France 01 40 76 84 13
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »