? SUITE DE SIX FAUTEUILS À LA REINE DE STYLE LOUIS... Lot 38
Résultat :
Estimation :
? SUITE DE SIX FAUTEUILS À LA REINE DE STYLE LOUIS XV
XIXe SIÈCLE
En chêne mouluré, sculpté et anciennement décoré, à décor de fleurettes, couverture de tapisserie du XVIIIe siècle à décor de scènes pastorales; trois pieds restaurés, tapisserie d'une assise accidentée
H.: 100 cm. (39? in.); L.: 70 cm. (27½ in.)
(6)
US$3,400-5,600
£2,700-4,500
A SUITE OF SIX LOUIS XV STYLE OAK ARMCHAIRS, 19TH CENTURY
Christie's France 01 40 76 84 13
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »