Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

? SUITE DE SIX FAUTEUILS À LA REINE DE STYLE LOUIS XV XIXe SIÈCLE En chêne mouluré, sculpté et anciennement décoré, à décor de fleurettes, couverture de tapisserie du XVIIIe siècle à décor de scènes pastorales; trois pieds restaurés, tapisserie d'une assise accidentée H.: 100 cm. (39? in.); L.: 70 cm. (27½ in.) (6) US$3,400-5,600 £2,700-4,500 A SUITE OF SIX LOUIS XV STYLE OAK ARMCHAIRS, 19TH CENTURY Christie's France 01 40 76 84 13 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »