Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

? MEUBLE D'ENTRE-DEUX À ÉCRIRE DE STYLE TRANSITION DÉBUT DU XXe SIÈCLE En placage toutes faces de bois de rose, bois de violette, filets d'amarante et marqueterie de bois et loupe teintée, ornementation de bronze ciselé et doré, à décor d'une treille, ouvrant par un tiroir écritoire et un vantail orné d'un bouquet de fleurs découvrant un tiroir et compartiment, les pieds cambrés; quelques restaurations au placage H.: 83 cm. (32¾ in.); L.: 51 cm. (20 in.); P.: 35 cm. (13¾ in.) US$1,200-2,200 £900-1,800 A LATE LOUIS XV STYLE ORMOLU-MOUNTED TULIPWOOD, AMARANTH AND MARQUETRY WRITING CABINET, EARLY 20TH CENTURY Christie's France 01 40 76 84 13 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »