? MEUBLE D'ENTRE-DEUX À ÉCRIRE DE STYLE TRANSITION
DÉBUT... Lot 36
Résultat :
Estimation :
DÉBUT DU XXe SIÈCLE
En placage toutes faces de bois de rose, bois de violette, filets d'amarante et marqueterie de bois et loupe teintée, ornementation de bronze ciselé et doré, à décor d'une treille, ouvrant par un tiroir écritoire et un vantail orné d'un bouquet de fleurs découvrant un tiroir et compartiment, les pieds cambrés; quelques restaurations au placage
H.: 83 cm. (32¾ in.); L.: 51 cm. (20 in.); P.: 35 cm. (13¾ in.)
US$1,200-2,200
£900-1,800
A LATE LOUIS XV STYLE ORMOLU-MOUNTED TULIPWOOD, AMARANTH AND MARQUETRY WRITING CABINET, EARLY 20TH CENTURY
Christie's France 01 40 76 84 13
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »