ÉCRITOIRE DE STYLE LOUIS XV
MILIEU DU XIXe SIÈCLE
En... Lot 34
Résultat :
Estimation :
ÉCRITOIRE DE STYLE LOUIS XV
MILIEU DU XIXe SIÈCLE
En bronze ciselé et doré et laque de Chine, le plateau mouvementé à décor de personnages sur une barque, soutenant un bouquet à deux lumières et deux godets contenant un sablier et un encrier, portant à deux reprises le poinçon apocryphe au C couronné sur la base
H.: 12 cm. (4¾ in.); L.: 34 cm. (13¼ in.); P.: 24 cm. (9½ in.)
US$900-1,300
£720-1,100
A LOUIS XV STYLE ORMOLU-MOUNTED CHINESE LACQUER INKSTAND, MID-19TH CENTURY
Christie's France 01 40 76 84 13
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »