? BAROMÈTRE ET THERMOMÈTRE D'ÉPOQUE CHARLES X
VERS... Lot 32
Résultat :
Estimation :
VERS 1830, SIGNATURE DE HOUSSET
En placage d'acajou fammé et ornementation de bronze ciselé et doré, chacun signé Housset Opticien, Rue / Neuve de Montmorency N°3
H.: 115 cm. (45 in.); L.: 19 cm. (7½ in.)
(2)
US$1,700-2,800
£1,400-2,200
A PAIR OF CHARLES X ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY BAROMETER AND THERMOMETER, CIRCA 1830, SIGNED HOUSSET
Christie's France 01 40 76 84 13
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »