? LUSTRE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
ITALIE DU NORD,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
ITALIE DU NORD, FIN DU XVIIIe - DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
En tilleul mouluré, sculpté et doré, verre et cristaux, à douze lumières, le fût à décor de têtes d'aigle
H.: 190 cm. (75 in.); D.: 102 cm. (40 in.)
US$4,500-6,700
£3,600-5,300
A NEOCLASSICAL GILT-LIMEWOOD TWELVE LIGHT CHANDELIER, NORTH ITALIAN, LATE 18TH - EARLY 19TH CENTURY
Christie's France 01 40 76 84 13
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »