Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

? LUSTRE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE ITALIE DU NORD, FIN DU XVIIIe - DÉBUT DU XIXe SIÈCLE En tilleul mouluré, sculpté et doré, verre et cristaux, à douze lumières, le fût à décor de têtes d'aigle H.: 190 cm. (75 in.); D.: 102 cm. (40 in.) US$4,500-6,700 £3,600-5,300 A NEOCLASSICAL GILT-LIMEWOOD TWELVE LIGHT CHANDELIER, NORTH ITALIAN, LATE 18TH - EARLY 19TH CENTURY Christie's France 01 40 76 84 13 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »