Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE PLAQUES EN PORCELAINE PEINTES D'ÉPOQUE RESTAURATION SIGNATURE DE JEAN-GEORGES BALTZ, DATÉES 1829 Représentant un déjeuner d'huitres pour l'une et des joueurs de cartes pour l'autre, signées Baltz et datées 1829, inscriptions manuscrites au revers, présentées dans des cadres en bois moulurés et dorés H.: 12 cm. (4¾ in.); L 17.: cm. (6¾ in.) (2) US$1,800-2,300 £1,400-1,700 PEASANTS SCENES, OIL ON PORCELAIN, A PAIR, BY JEAN-GEORGES BALTZ, 1830 Christie's France 01 40 76 84 13 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »