PAIRE DE PLAQUES EN PORCELAINE PEINTES D'ÉPOQUE... Lot 26
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE PLAQUES EN PORCELAINE PEINTES D'ÉPOQUE RESTAURATION
SIGNATURE DE JEAN-GEORGES BLATZ, DATÉES 1830
Représentant l'une et l'autre des scènes galantes dans une taverne, signées Baltz, inscriptions manuscrites au revers et présentées dans des cadres en bois dorés
H.: 18 cm. (7 in.); L.: 13 cm. (5¼ in.)
(2)
US$1,800-2,300
£1,400-1,700
PEASANTS SCENES, OIL ON PORCELAINE, A PAIR, BY JEAN-GEORGES BALTZ
Christie's France 01 40 76 84 13
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »