Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE PLAQUES EN PORCELAINE PEINTES D'ÉPOQUE RESTAURATION SIGNATURE DE JEAN-GEORGES BLATZ, DATÉES 1830 Représentant l'une et l'autre des scènes galantes dans une taverne, signées Baltz, inscriptions manuscrites au revers et présentées dans des cadres en bois dorés H.: 18 cm. (7 in.); L.: 13 cm. (5¼ in.) (2) US$1,800-2,300 £1,400-1,700 PEASANTS SCENES, OIL ON PORCELAINE, A PAIR, BY JEAN-GEORGES BALTZ Christie's France 01 40 76 84 13 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »