DOUZE ASSIETTES EN PORCELAINE DE PARIS D'ÉPOQUE... Lot 24
Résultat :
Estimation :
DOUZE ASSIETTES EN PORCELAINE DE PARIS D'ÉPOQUE RESTAURATION
SIGNATURE DE FEUILLET, VERS 1830
A décor polychrome et or de frises de postes et de lambrequins sur l'aile, et au centre de scènes représentant des paysages animés d'architecture, de personnages et d'animaux; trois assiettes signées Feuillet en vert ou en rouge; composite, une assiette cassée et restaurée, usures à l'or
D.: 24 cm. (9½ in.)
(12)
US$2,300-3,400
£1,800-2,600
A SUITE OF TEN RESTAURATION PARIS (FEUILLET) PORCELAIN PLATES, CIRCA 1830
Christie's France 01 40 76 84 13
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »