Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

DOUZE ASSIETTES EN PORCELAINE DE PARIS D'ÉPOQUE RESTAURATION SIGNATURE DE FEUILLET, VERS 1830 A décor polychrome et or de frises de postes et de lambrequins sur l'aile, et au centre de scènes représentant des paysages animés d'architecture, de personnages et d'animaux; trois assiettes signées Feuillet en vert ou en rouge; composite, une assiette cassée et restaurée, usures à l'or D.: 24 cm. (9½ in.) (12) US$2,300-3,400 £1,800-2,600 A SUITE OF TEN RESTAURATION PARIS (FEUILLET) PORCELAIN PLATES, CIRCA 1830 Christie's France 01 40 76 84 13 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »