PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE EMPIRE
DÉBUT DU XIXe... Lot 23
Résultat :
Estimation :
DÉBUT DU XIXe SIÈCLE, EUROPE DU NORD
En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière, réunis par un arc, supportés par un mufe de lion, montés à l'électricité; manque une pointe de fèche, un mufe associé
H.: 13 cm. (5 in.); L.: 37 cm. (14. ½ in.);
P.: 26 cm. (10¼ in.) (2)
US$2,300-3,400
£1,800-2,700
A PAIR OF EMPIRE ORMOLU THREE-BRANCH WALL-LIGHTS, NORTHERN EUROPEAN, EARLY 19TH CENTURY
Christie's France 01 40 76 84 13
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »