Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE EMPIRE DÉBUT DU XIXe SIÈCLE, EUROPE DU NORD En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière, réunis par un arc, supportés par un mufe de lion, montés à l'électricité; manque une pointe de fèche, un mufe associé H.: 13 cm. (5 in.); L.: 37 cm. (14. ½ in.); P.: 26 cm. (10¼  in.) (2) US$2,300-3,400 £1,800-2,700 A PAIR OF EMPIRE ORMOLU THREE-BRANCH WALL-LIGHTS, NORTHERN EUROPEAN, EARLY 19TH CENTURY Christie's France 01 40 76 84 13 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »