Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

? CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XVI MAISON JANSEN, XXe SIÈCLE En bois mouluré, sculpté et laqué à l'imitation du marbre campan, le dessus de marbre rouge royal, les consoles ornées à l'amortissement de culot feuillagé H.: 53 cm. (21 in.); L.: 132 cm. (52 in.); P.: 49,5 cm. (19½ in.) US$680-1,100 £540-890 A LOUIS XVI STYLE POLYCHROME-PAINTED BRACKET CONSOLE, BY MAISON JANSEN, 20TH CENTURY Christie's France 01 40 76 84 13 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »