? CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XVI
MAISON... Lot 19
Résultat :
Estimation :
MAISON JANSEN, XXe SIÈCLE
En bois mouluré, sculpté et laqué à l'imitation du marbre campan, le dessus de marbre rouge royal, les consoles ornées à l'amortissement de culot feuillagé
H.: 53 cm. (21 in.); L.: 132 cm. (52 in.); P.: 49,5 cm. (19½ in.)
US$680-1,100
£540-890
A LOUIS XVI STYLE POLYCHROME-PAINTED BRACKET CONSOLE, BY MAISON JANSEN, 20TH CENTURY
Christie's France 01 40 76 84 13
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »